Rambler's
Top100

ЗДОРОВЬЕ.RU

MedLog.ru - Рейтинг медицинских ресурсов

Ваш Медицинский Агент в
интернете

Форум андрология

Уважаемые посетители форума!

В связи с отсутствием свободного времени, вынуждена временно прекратить работу форума.

Уверена, что на большинство Ваших вопросов Вы сможете найти ответы в уже имеющихся в архиве материалах.

Буду рада помочь Вам на приеме.

Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 [204] 205 206 207 208 209

Страница 204 из 209

46: Вопрос от: саша

Вопрос:  Добрый день.Сдал анализы и обнаружили следующие вещи: Mycoplasma genitalium, Enterococcus faecalis, Peptostreptococcus и на этом фоне инфекц. простатит. Девушка у меня одна и постоянная. До меня у нее никого не было. Значит ли это, что она мне изменяет? Возможно ли заразиться этим при взаимном оральном сексе (без презерватива секс был 3-4 раза), при мастурбации. Могут ли появиться эти возбудители при геморрое?

Ответ: 

Уважаемый Александр,

Несмотря на то, что микоплазмоз относится к заболеваниям, передающимся половым путем, заразиться им можно даже при использовании одного полотенца. Поэтому, говорить о том, что Ваша девушка Вам изменяет, неверно.
Геморрой здесь не причем.

И.К. Ромашкина

45: Вопрос от: Иван

Вопрос:  22 года, алкоголем не злоупотребляю, был один половой партнер. В апреле появился баланопостит (причину понять не могу так как личную гигиену соблюдаю). Спустя 2 недели баланопостит прошел, но появились боли сначала в промежности с отдачей в ноги, потом в паховой области. Было трудно сидеть, так как боли усиливались. Спустя некоторое время боли стали затихать, но я решил обратиться к урологу. Уролог при осмотре простаты ничего не обнаружил (нормальные размеры, эластична), но направил на УЗИ. Узи внутренних органов, мочевого пузыря и простаты ничего не выявило - все в перделах нормы. Сдавал так же мазок из уретры - общий и на ДНК диагностику ЗППП - хламидий, уреаплазм, папилом, герпес,трихомонады, микоплазмы. Общий - лейкоциты 3-5-7(вроде), эпителий умеренный, слиз - умеренная, флора отсутствует, трихомонады, гоннокок не обнаружены. ДНК диагностика тоже не выявила ничего. Врач развел руками и направил к гастроэнтерологу. Гастроэнтеролог назначил анализ мочи общий, общий крови, специальные крови на амилазу и т.п. Все анализы в норме. Тем временем боль стихла. Для профилактики пил ципрофлоксацин 2 по 500 5 дней. Спустя неделю в сперме появилась кровь, появились слабые боли в промежности. Уролог обнаружил небольшое воспаление простаты. ТРУЗИ подтердило размеры -44х26х30 (незначительно увеличена), некотарая неоднородность, небольшое кистозное образование в центре размером 4х4 мм. Назначил рулид, ортофен, циклоферон по схеме, свечи простатилен, витамины. Пока пил таблетки боли не был, после прекращения приема ортофена появились боли слабые в промежности с отдачей в ягодицу и ногу. После прекращения приема всех препаратов (курс закончился) - опять появились достаточно сильные болив промежности. Мочеиспускание нормальное, температуры нет. На 3 день приема таблеток сдал анализ крови общий и мочи, а так же сок простаты - все в норме. Лейкоциов мало, эритроциты единичные, флора то ли единичная то ли отсутствует(не понятно написано было) - для сока простаты. Сдал общий ПСА - 0,213 нг/мл. В связи с вновь появившимися болями теряюсь в догадках - что же все таки болит и насколько это серьезно. Помогите пожалуйста (может посоветуете дополнительные исследовангия или еще что нибудь). Заранее благодарен, Иван

Ответ: 

Уважаемый Иван,

Если Вы живете в Москве, не поленитесь, придите на прием. Если такой возможности нет, то:

1. Обязательно проверьте кровь на сахар (часто баланопостит является следствием диабета).
2. Рекомендую повторить УЗИ с обязательным просмотром семенных пузырьков, так как периодические тазовые боли и появление крови в эякуляте могут быть следствием хронического простато-везикулита.
3. Советую выполнить исследование эякулята (спермиограмму). Особое внимание следует обратить на объем эякулята, срок разжижения, вязкость, наличие фруктозы (основная цель – диагностика везикулита).
4. Повторите исследование ПСА общего и свободного.

И.К. Ромашкина

44: Вопрос от: Руслан

Вопрос:  Здравствуйте, скажите пожалуйста по какой причине мне поставили диагноз олигоспермия (малое количество эякулята), учитывая то что все 100% сперматозоидов неподвижны (астенозооспермия)? И какова возможная причина их неподвижности? (У меня была небольшая задержка в доставке спермы в лабораторию, но доставил в течение 1 часа.) Вот результаты:
Объем – 1мл
Цвет – сероватый
мутность – мутный
консистенция – вязкая
запах – специфический
РН – 7,2
время разжижения – 20 мин. (вязкость после – 10мм)
количество сперматозоидов в 1 мл – 15 млн.
активноподвижных – 0
слабоподвижных- 0
неподаижных – 100%
патологические формы – 10%
клетки сперматогенеза – 1%
Липоидные тельца – значительное количество
агглютинация, кристалы спермина, амилоидные тельца, спермиофаги, эритроциты отсутствуют
эпителиальные клетки, макрофаги, лейкоциты – ед.

Диагноз олигоспермия.

Могу ли я стать отцом при таких результатах?
Руслан.

Ответ: 

Уважаемый Руслан,

Олигоспермия означает уменьшение объема эякулята, олигозооспермия – снижение плотности сперматозоидов в эякуляте, астенозооспермия - пониженную подвижность сперматозоидов, акиноспермия – полная неподвижность сперматозоидов.

А в Вашем случае, судя по анализу, диагноз должен выглядеть следующим образом: «Олигоспермия, олигозооспермия 2 степени, акиноспермия», либо «Олигоспермия, олигозооакиноспермия 2 степени» (означают одно и тоже).

Есть неясности в анализе. Непонятно, по каким соображениям поставлено время разжижения – 20 минут. Вы везли эякулят 1 час, и видеть его в это время никто не мог.

Неподвижность сперматозоидов в Вашем эякуляте могла быть следствием его переохлаждения во время транспортировки.
Неподвижность сперматозоидов в подавляющем большинстве случаев сочетается с наличием в эякуляте большого числа патологических форм. У Вас в анализе патологических форм всего 10 %.

В тех случаях, когда все сперматозоиды неподвижны, обязательным является подсчет живых и мертвых сперматозоидов. Для подсчета живых и мертвых сперматозоидов необходимо предварительное окрашивание эякулята. У Вас в анализе данные о количестве живых и мертвых сперматозоидов отсутствуют. А это очень важно в Вашем случае.

Теоретически, полная неподвижность живых сперматозоидов может иметь место, но на практике встречается очень, очень редко.

Результаты анализа странны, поэтому я рекомендую Вам пересдать его в другой лаборатории.

И.К. Ромашкина

43: Вопрос от: ВЛАДИМИР

Вопрос:  Помогите пожалуйста! Мне 34 года. После неуспешных попыток зачать ребёнка я решил сделать спермограмму, после чего получил приговор-азооспермия. уролог развёл руками, сказав, что вряд ли поможет,не назначил ни какие препораты, со славами, что шансов нет.Я даже не могу понять почему это произошло, я никогда ничем не болел серьезно, аппендицит вырезали, в детстве одно яичко поднималось. Помогли врачи, но другие врачи говорят, что если операция прошла неудачно, или была проведенна не очень хорошо, то это могло повлиять на то, что у меня азооспермия. Еще хочу уточнить, делали мне операцию TESA брали из ткани с яичка. Я читала, что можно еще сделать MESA-с придатков анализ взять. Я может быть, что-то неправильно обьясняю простите, пожалуйста.
Анализы все в норме, я имею в виду гормоны,кроме того, что у меня анемия.
Размер яичек тоже.

анализы которые делали 4.6.03
FSH--8.1 (.7-11.1)
TSH--1.730 (.35-5.5)
PROLACTIN--175 (45-375)
TESTOSTERONE TOTAL--12.0 98.4--28.8)
LH--4.0 (1.6--7.8)

ЭТО НЕ ЗНАЮ Я ЧТО ТАКОЕ, МОЖЕТ БЫТЬ ПОМОЖЕТ ВАМ ПОМОЧЬ МНЕ.
PT-INR--1.05 (.9--1.30)
APTT-sec--27.8 (26--38)
CONTROLL PTT --30.0 (26-38)
БЫЛИ СДЕЛАНЫ ПОВТОРНЫЕ АНАЛИЗЫ 9.9.03
--БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ
TESTOSTERONE TOTAL--12.0 98.4--28.8)
LH--4.0 (1.6--7.8)
ЭТО НЕ ЗНАЮ Я ЧТО ТАКОЕ, МОЖЕТ БЫТЬ ПОМОЖЕТ ВАМ ПОМОЧЬ МНЕ.
PT-INR--1.05 (.9--1.30)
APTT-sec--27.8 (26--38)
CONTROLL PTT --30.0 (26-38)
анализ мочи--нет роста( я может быть неправильно перевела это слово, т.к написанно не на русском языке,а перевод дословный--со словаря)
ЯИЧКИ--УЛЬТРАСАУНД
ОБЫЧНАЯ ФОРМА, 30м"м
Нет отклонений

ДНК--X-проверили--отклонений отклонений, аномалий нет ( по направлению врача, я тогда не думала много об этом и не спросила почему X, это же женская хромосома ( может быть правильно, или же сделать анализ Y тоже, как вы думаете может ли это помочь выявить причину и курс лечения)
ОТВЕТ:АНАЛИЗ БИОПСИИ
Левое яичко--был взят кусочек ткани с величиной со спичечной головкой
Microscopy:
clinically:azoospermia
--sertoly cell only
--peritubular fibrosis
--relatively few leydig cells

правое яичко--была взята ткань размером 0.2*0.1*0.1 см
> >> это знак умножения --*--
Microscopy:
clinically:azoospermia
PATHOLOGICALLY:--sertoly cell only
--peritubular fibrosis
--relatively few leydig cells
ОТВЕТ:ДНК
ДНК--3149 ЛИНИЙ
????
ЕСТ СТРОЕНИЕ МУЖСКОГО КАРИОТИПА В НОРМЕ, БЕЗ ОТКЛОНЕНИЙ
46XY
НЕТ ОБЪЯСНЕНИЙ НА AZOOSPERMIA

Что вы думаете о простатите? Я много читал в интернете и уже все болезни приписываю себе. Как вы думаете, стоит ли делать анализы и какие?

Помогите, может есть народные средства, или какое-нибудь эффективное лечение? Если не трудно, скажите какова статистика вылечившихся? Мы очень хотим, чтобы это был наш с женой ребёнок.

Ответ: 

Уважаемый Владимир,

В Вашем случае речь идет о так называемом «синдроме клеток Сертоли».
В норме в семенных канальцах яичка имеется два вида клеток.
1. Клетки сперматогенного эпителия, дающие сперматозоиды.
2. Клетки Сертоли, которые обеспечивают защиту клеток сперматогенного эпителия (гематотестикулярный барьер) и выполняют поддерживающую функцию.
При «Синдроме клеток Сертоли» ткань яичка утрачивает клетки сперматогенного эпителия, его канальцы содержат только клетки Сертоли и не вырабатывают сперматозоиды. Причины этой патологии остаются неясными. Простатит не приводит к подобной патологии. В Вашем случае, причиной данной патологии, возможно, явился крипторхизм (неопущение яичка в мошонку), который часто сопровождается недоразвитием ткани яичка. Причем крипторхированное яичко оказывает влияние на здоровое.

Но, бывают диагностические ошибки. Поэтому, было бы неплохо, если бы Вы проконсультировали у нас стекла биоптатов яичек. Если в биоптате будут обнаружены клетки сперматогенного эпителия, то помочь Вам получить ребенка можно, используя метод ИКСИ. Если клеток сперматогенного эпителия в биоптатах яичка нет, то тогда получить ребенка в семью Вам поможет метод искусственной инсеменации донорской спермой. Это серьезное решение для Вас, но Вы должны понять, что Ваша супруга имеет право на нормальные роды, а отец ребенка на тот, чей сперматозоид оплодотворил яйцеклетку, а тот, кто этого ребенка воспитал. Тем более, что имеется так называемая плазматическая наследственность, когда Ваши признаки через Вашу сперму будут влиять на развивающийся зародыш.

И.К. Ромашкина

42: Вопрос от: Eugenie

Вопрос:  Начали обследование о причинах бесплодия. У жены обнаружен хламидиоз, муж пошел на обследование. У мужа никаких жалоб ни на что не было.
Сдавал спермограмму и соскоб из уретры. Из ЗППП обнаружен (методом ПЦР) только уреаплазмоз, хламидиоза нет. Спермограмма показала количество лейкоцитов 6.5. Заключение УЗИ - без видимой патологии. Врач поставил диагноз - хронический простатит, назначил лечение - много лекарств, кроме того, категорически настаивает на полном половом покое, и очень рекомендует занятия велоспортом.
Сразу возникло очень много вопросов.
1. Считается, что при хроническом простатите половое воздержание вредно. Какие у врача могут быть основания настаивать на нем?
2. Назначен такой список лекарств: сумамед, абастал, юнидокс-салютат, линекс, дифлазон, простакор, витапрост, детралекс, виферон, флогэнзим, а так же витамин Е и отвары бруснивер, элекасол. Насколько оправдано назначение такого огромного количества?
3. Анализ был болезненным, боль прошла только через неделю. Какие вообще существуют методы для выяснения наличия ЗППП у мужчин и какие из них менее болезненны?

Ответ: 

Уважаемый Евгений,

Сначала о диагностике.
1. Каждый из супругов имеет право на свое заболевание, поэтому вполне возможно, что у одного из супругов обнаружены хламидии, а у другого уреаплазмы. Бывают случаи, когда у одного из супругов выявляется целый комплекс заболеваний, а у другого их нет.
2. Исследование на наличие ЗППП осуществляется следующими методами:
- посевами на питательные среды (хламидии, уреаплазмы, микоплазмы) – мазок из уретры;
- обнаружением специфических фрагментов ДНК (ПЦР) – мазок из уретры;
- исследованием крови на наличие специфических антител (специфические иммуноглобулины) – кровь из вены.

Абсолютно достоверными следует считать посевы на питательные среды. Положительные реакции ПЦР должны подкрепляться наличием специфических антител в крови. В любом случае, как для посева, так и для ПЦР берутся клетки слизистой оболочки уретры, потому что все названные паразиты живут внутри клеток. Поэтому избежать этой довольно болезненной процедуры невозможно.

Теперь о лечении.

1. Хронический простатит – это гнойная рана внутри организма. Хороший отток секрета простаты может обеспечить только половой акт. Поэтому, лучший способ профилактики и необходимое условие результативного лечения – частая половая жизнь, и никакой велосипед здесь не поможет. Единственное условие – использование презерватива. Это важно не столько для Вас, сколько для Вашего полового партнера, так как при простатите в эякуляте содержится много патогенной флоры и лейкоцитов (по сути – гноя).
2. У каждого доктора существуют свои наработанные схемы лечения. Поэтому, мне трудно судить, что имел ввиду Ваш доктор, но как представляется мне, для одновременного приема лекарств многовато.

И.К. Ромашкина

41: Вопрос от: Иннокентий

Вопрос:  Здравствуйте, скажите, должна ли сохраняться эрекция непосредственно от начала прелюдий и до самого акта, или нормальны ее спады, которые можно вернуть стимуляциями?

Ответ: 

Уважаемый Иннокентий,

В норме эрекция сохраняется от начала прелюдии до конца полового акта. Но иногда возможно некоторое снижение сексуальной функции при хронической усталости. Если Ваша проблема носит постоянный характер и сохраняется во время отдыха, необходимо обратиться к врачу.

И.К. Ромашкина

40: Вопрос от: Алексей

Вопрос:  Здравствуйте!
Прокомментируйте, пожалуйста, мою ситуацию.
В начале марта 2004 при половом акте (мне кажется, что сильно был оттянут член вниз) эрекция полнстью исчезла, на 2 день появились боли в промежности с правой стороны, которые затем перешли в мошонку тоже справа. Впоследствии эрекция наступала редко и держалась короткое время без самостоятельного семяизвержения. При мастурбации семяизвержение наступало, но член был эрогирован не так как раньше, более вялый. Семяизвержение неболезненное. Такое было года 2 назад, но без ослабления эрекции (были только боли, уролог тогда ничего не нашел и всё прошло само собой)Через неделю после появления боли обратился к урологу - перелом исключен, простата нормальное Диагноз: возможно растяжение связок. Он выписал мне ТраумельС и Дикловит. Во время приема боли исчезли, эрекция восстановилась. Но после курса таблеток всё началось по-старому.
Обратился к хирургу за консультацией. Хирургической патологии не выявлено.
Обратился к андрологу. Вот анализы:
РНИФ:
хлам поп рет тельца
уреапл ед
микоплаз отр

Секрет простаты:
Лейкоциты 30-40
Эритроциты 80-100 и более
Эп плоский 0-2-4
Зерна лецитина значит
Бактерии н/о
Грибок н/о
Слизь н/о
Амилоидные тельца -н/о

ЦВПП Анализ крови:
ВПГ 1175к/х
Хламидиоз П/к JgA - отр JgG - отр

Цитологическое исследование уретры:
Включения базофильные мелкие множественные
Ядра дискариоз слабый, вакуоли мелкие множественные голые матовые гипертрофия гиперхромия
Ядрышки гипертрофия включения окси единичные
Флора скудно адгезия стрепто-, бациллы
Нейтрофилы: 0-5-10 В п/з неактивные, активные един.
Фагоцитоз слабый
Заключение: слабый уретрит, хронический с минимал. актив. (не искл. хр. простатит) на фоне минимальных проявлений ДНК-вирусной инфекции. ВнГ: вне обострения, ЦМВИ: косьвенные прич. хр. персистрирующ. хламидиоз. без активности

После этих анализов андролог поставил диагноз: хронический хламедийный уретропростатит, латентная фаза, фуникуло-тестикулярный болевой синдром справа и назначил лечение:
Циклоферон 12,5% - 2,0 в/м по схеме
Зитролид 1 капс*2 раза в день (9 дней)
Дикловит
Заноцин 1таб*2 раза в день(15 дней)
Витапрост.

Прошел весь курс лечения. Во время лечения боли периодически появлялись и исчезали. После лечения в данный момент боли снова появились постоянные, эрекция ослабленаи коротка, при половом акте эрекция часто прекращается, семяизвержения не происходит.
Помогите, пожалуйста, проконсультируйте.
Спасибо.

Ответ: 

Уважаемый Алексей,

Консультация по Вашей проблеме, даже при личной встрече, займет как минимум час, и описать ее полностью на данном форуме не представляется возможным.

В Вашем случае я не вижу логическую цепочку ни обследования, ни лечения.

Например:
В Вашем анализе простатического сока 80-100 и более эритроцитов. Такое количество эритроцитов в поле зрения подсчитать практически невозможно. Они просто сливаются друг с другом. Поэтому в лабораториях, в таких случаях, используется термин «покрывают все поле зрения».

Если у Вас такое большое количество эритроцитов, то необходимо понять - откуда? Из простаты или из уретры?
Если кровотечение из простаты, то оно возникает при:
1. Камнях в простате (выполняется УЗИ);
2. Повреждениях простаты при заборе сока;
3. Опухолях простаты (УЗИ, биопсия, простатоспецифические антигены - онкомаркеры).

Если это кровь из уретры, то для диагностики выполняется анализ мочи (также должны присутствовать эритроциты), уретроскопия и др.
У Вас же было выполнено лишь цитологическое исследование. Это очень хорошо, так как данное исследование исключило наличие опухоли уретры. Но что дальше? Определена ли причина присутствия крови в соке простаты?
И это информация только по одному из представленных Вами показателей – наличию эритроцитов.
Поэтому, приходите на прием.

И.К. Ромашкина

39: Вопрос от: Александр

Вопрос:  У меня нарушение эректальной функции, был у уролога на приёме, он поставил диагноз "Синдром менеджера" и сказал, что показаний к импотенции нет, выписал Центрум и грандаксин. Но после курса приёма всё попрежнему, по утрам эрекции нет или очень слабая, при стимуляции возникает слабая эрекция. Направил на ЗППП. В анализах обнаружен высокий титр U.urealicum более 10(4) ЦОЕ/мл
Скажите, чем это грозит, как лечить и возможно ли от этой инфекции ослабление эрекции. Мне 33 года, с женой контактов почти нет уже полгода и что делать дальше я незнаю
Заранее благодарен за ответ, с уважением Александр.

Ответ: 

Уважаемый Александр,

По поводу уреаплазмы. До сих пор вопрос об ее влиянии на здоровье человека остается дискуссионным. Приблизительно половина исследователей склоняются к тому, что это сапрофитная флора, то есть она не вызывает заболеваний. Другая половина считает, что уреаплазма вызывает воспаление в половых органах и уреаплазмоз подлежит обязательному лечению. В каждом конкретном случае учитывается вся клиническая картина. Титр уреаплазм у Вас не высокий и создается впечатление, что не уреаплазма определила Ваше состояние.

Естественно, что хроническая усталость влияет и на половую активность. Но в тоже время, хроническая усталость редко является единственной причиной половой дисфункции.

В Вашем случае непонятно, как проводилось обследование, какие анализы были проведены. Создается впечатление, что не был выполнен даже обычный перечень диагностических тестов.

Поэтому, до решения вопроса о лечении, Вам необходимо провести детальное обследование и только после этого назначать терапию. Сделайте анализ простатического сока, гормональные исследования, а затем, в случае необходимости, ультразвуковое исследование половых органов и их сосудов.

И.К. Ромашкина

Страница 204 из 209

Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 [204] 205 206 207 208 209

Веб дизайн студия. Jake Design Studio.
Хостинг КОМТЕТ
Web design. Дизайн и разработка веб сайтов.